Auction 871T, Lot # 172
Dos bustos femeninos. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Alegorías del Pensamiento y el Sueño. Elaborados en yeso moldeado y policromado. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 65 cm. (mayor). Estimado $ 4,000-8,000